Ehrenamtsbeauftragte

Ehrenamt-Logo

Ehrungsanträge hier auf der Homepage unter der Rubrik Ehrenordnungen!

Ehrung verdienter Mitarbeiter bis zum 01.Dezember 2016

Hans-Peter Schwan
Am Kirchplatz 1
38381 Jerxheim

zu senden. Später eingehende Anträge können für den Kreisehrungstag 2017 nicht berücksichtigt werden.

 Liste der Ehrenamtsbeauftragten der Vereine im Kreis Helmstedt

01015020
TSV Barmke
Herr Rudolf Sorge

Salamanderweg 13
38350 Helmstedt
rudisorge@t-online.de
01015100
SC Dobbeln
Herr Matthias Kiene

An der Wiese 4
38388 Dobeln
matthias-kiene@t-online.de
01015199
FC Dobbel/Jerxheim
Herr Matthias Kiene

An der Wiese 4
38388 Dobeln
matthias-kiene@t-online.de
01015120
SV Esbeck
Herr Michael Frommkecht

Ulmenweg 14
38364 Schöningen
fußball@sv-esbeck.de
01015134
TuS Essenrode
Herr Dieter Remus

Heidekamp7a
38165 Essenrode
dieter.remus@t-online.de
01015180
TSV Grafhorst
Herr
Harld Dörries
Ostlandring 19
38462 Grafhorstm
doerries@nfv-helmstedt.de
01015210
Helmstedter SV
Herr Gerd Fricke

Schützenwall 11
38350 Helmstedt
helmstedtersv@t-online.de
01015220
TSV Helmstedt
Herr Ralf Burgdorf

Grünbergerstr. 9
38350 Helmstedt
ralfburgdorf@lycos.de
01015260
ESV Jerxheim
Herr Kurt-W. Rückewold

Bahnhofstraße 24
38381 Jerxheim
kurt-werner.rueckewold@t-online.de
01015305
SV Lauingen Bornum
Herr Stefan Brickmann

Zum Heeg 2
38154, Königslutterpsao@gmx.de
01015420
VfL Rottorf/Klei
Herr Hubert Wunsch

Dorfstr. 6
38368 Rennau
wunsch@nfv-helmstedt.de
01015460
TVB Schöningen
Herr Detlef Voges

Klosterfreiheit 24
38364 Schöningen
voges.detlef@t-online.de
01015560
Wolsdorf SV
Herr Dirk Rack

Husemannplatz 4
38379 Wolsdorf
ConnorMcRack@T-online.de
01015330
SV Velpke
Herr Rüdiger Welkisch

Finkensteg 3
38458 Velpke
welkisch@aol.com
0102140
FC Schöningen 08
Herr Gerd Achilles

Stettinerstr. 34
38364 Schöningen
gerdachilles@gmx.de
0101440
TSV Lauingen
Herr Dieter Frohbart

Am Lauinger Weg 31
38154 Königslutter
Dieter.Frohbart@Live.de
TSV Bahrdorf
Herr Mark Ranwig

Schulstrasse 15
38459 Bahrdorf
Tel.: 053459-2129
Seite zuletzt aktualisiert am: 05.01.2017

Regionale Partner